Защита по уголовным делам





В сегодняшних российских реалиях практически у каждого гражданина могут возникнуть проблемы с представителями власти, причем совершенно неожиданно. Например, у бизнесменов, по факту весьма незначительного расхождения в расчетах с контрагентом либо в результате происков конкурентов, или у обычных людей, ранее не имевших опыта общения с правоохранительными органами.


Последствия таких ситуаций могут в кратчайший срок повлиять на дальнейшую жизнь как лично Вашу, так и всей семьи. Именно в этот момент Вам срочно нужен хороший адвокат, специализирующийся на уголовных делах, или как гласит ставший популярным последнее время оборот разговорной речи - уголовный адвокат.




Вы можете стать фигурантом по уголовному делу. Что делать?




Признаки того, что Вы, возможно, вскоре будете подозреваемым по уголовному делу и Вам срочно нужно обратиться к адвокату:



  • оперативно-розыскные мероприятия либо следственные действия в отношении соучредителей Вашего бизнеса, партнеров, контрагентов;

  • возбуждение уголовного дела и признание подозреваемым соучредителя Вашего бизнеса, партнера, контрагента;

  • получение документов, исходя из содержания которых Вам предстоит визит в полицию, следственный комитет или прокуратуру;

  • получение Вами повестки или вызова по телефону на допрос в органы дознания или следствия;

  • появление следователей, дознавателей, полицейских в Вашем доме или офисе;

  • обыск и изъятие каких-либо имеющих отношение к Вам документов или предметов;

  • задержание и доставление Вас в правоохранительные органы.


Компетентный и опытный юрист сумеет просчитать возможные варианты развития проблемы, дать нормативно обоснованные советы и помочь выработать правовую позицию, определить способ защиты Ваших прав и интересов.

Что делает адвокат?


Опытный адвокат начинает решать Вашу проблему на стадии дознания и предварительного следствия, например:



  • рекомендует перечень и оказывает помощь в незамедлительном сборе документов, свидетельствующих в Вашу пользу;

  • дает Вам юридические консультации и правовые советы по подготовке оправдательной базы;

  • участвует в проверочных и следственных действиях и контролирует соблюдение Ваших прав и законность действий органа следствия;

  • заявляет необходимые ходатайства, в результате которых доверитель будет находиться дома, а не в камере следственного изолятора;

  • контролирует соблюдение прав задержанного или арестованного в случае заключения подзащитного под стражу.




При условии незамедлительного обращения к адвокату за получением юридической помощи и подключению защитника к решению возникшей проблемы, адвокат поможет Вам добиться прекращения уголовного дела до судебного процесса, переквалифицировать деяние на состав с более мягким наказанием, увеличить вероятность назначения минимально возможного наказания или оправдательного приговора. Чем дольше срок до обращения к адвокату, тем выше для Вас вероятность неблагоприятного исхода. Только квалифицированная юридическая помощь адвоката, имеющего стаж и опыт работы по уголовным делам, может помочь Вам. Хороший адвокат по уголовным делам - залог вашей свободы.




Вы – обвиняемый / подсудимый по уголовному делу. Что делать?


Помощь опытного адвоката уместна и после того, как дело передано в суд. Необходимо незамедлительно обратиться к адвокату за получением консультации и правового совета. После изучения документов квалифицированный юрист проведет анализ ситуации и даст Вам рекомендации по тактике ведения состязательного процесса.

Что делает адвокат?



  • входит в уголовный процесс в качестве Вашего защитника и участвует в следственных действиях;

  • защищает Ваши интересы и контролирует соблюдение Ваших прав в течение предварительного/судебного следствия;

  • рекомендует перечень и оказывает помощь в незамедлительном сборе документов, свидетельствующих в Вашу пользу;

  • дает Вам юридические консультации и правовые советы по подготовке оправдательной базы;

  • участвует в судебном разбирательстве и контролирует соблюдение Ваших законных прав и интересов;

  • подготавливает и заявляет необходимые ходатайства в Ваших интересах;

  • дает правовую оценку доказательствам стороны обвинения;

  • контролирует соблюдение прав арестованного, соблюдение сроков содержания подзащитного под стражей;

  • способствует изменению клиенту меры пресечения (залог или домашний арест вместо ожидания приговора суда в СИЗО);

  • имеет доступ к подзащитному в СИЗО и проводит с необходимую подготовку к судебному разбирательству.




Своевременная юридическая помощь грамотного адвоката может помочь Вам добиться переквалификации совершенного деяния на статью с более мягким наказанием или снизить возможное наказание за преступление, даже добиться оправдательного приговора,


Вам вынесен обвинительный приговор. Что делать?


Не отчаиваться и незамедлительно обратиться к адвокату, имеющему практику в судах апелляционной и кассационной инстанций.

Что делает адвокат?



  • изучает приговор суда первой инстанции на предмет нарушений уголовно-процессуального законодательства, несоответствия выводов суда исследованным обстоятельствам, неверного толкования норм права;

  • составляет и приносит в вышестоящую судебную инстанцию апелляционную / кассационную жалобу для пересмотра уголовного дела;

  • участвует в судебном разбирательстве в апелляционной / кассационной инстанции, где представляет интересы клиента.




Даже в таких случаях, когда по какой-либо причине, Вы или Ваш родственник, близкий человек или партнер, в интересах которого Вы обращаетесь к адвокату, уже осужден, грамотный адвокат может добиться смягчения наказания или (что случалось в нашей практике) добиться оправдательного приговора. У Вас только одна жизнь и свобода в ней - бесценна. Можно снова начать новый бизнес, заработать деньги, переосмыслить свою философию, но годы, проведенные в процессах судебного разбирательства или местах отбывания наказания - не возвратить.





Вы - потерпевший по уголовному делу. Что делать?


Обратиться к адвокату, который будет представлять Ваши интересы в суде. Почему это важно? Потому что адвокат, представляющий интересы подсудимого, будет предпринимать все возможные действия, чтобы смягчить его вину, то есть размер причиненного вреда и морального вреда. Разумеется, в этом случае суд может принять не оспоренные в судебном заседании доводы защитника и снизит значимость последствий преступления, в результате чего потерпевший может не получить компенсации за причиненный ему моральный вред и физические страдания.





Вам причинен ущерб совершенным преступлением. Что делать?


Обратиться к адвокату, который подготовит юридически обоснованное исковое заявление, предъявит гражданский иск в уголовном процессе и будет представлять Ваши интересы в суде. Почему это важно? Потому что адвокат, представляющий интересы подсудимого, будет предпринимать все возможные действия, чтобы смягчить его вину и уменьшить сумму причиненного ущерба. Вам нужно данный размер ущерба доказать, тогда как адвокат подсудимого будет ваши доказательства подставить под сомнение либо оспаривать. Разумнее всего обратиться к профессиональному адвокату, который защитит Ваши интересы в суде.





В каких еще случаях Вам нужно срочно обращаться к адвокату?



  • наложение ареста на имущество;

  • арест банковского счета;

  • запрет на пересечение границы.




Это очевидные признаки, что Вы уже находитесь на пороге больших проблем. И во всех этих случаях благоприятный исход возможен только в случае незамедлительного обращения к адвокату за квалифицированной правовой помощью.


Вы находитесь не в Челябинске и Вам нужен хороший адвокат. Что делать?


Ситуация, когда адвокат в Челябинске, а клиент - в другом районе Челябинской области или даже за пределами региона - достаточно частое явление в нашей практике.


Адвокат выезжает на место проведения следственных действий, а также приезжает в суды по месту рассмотрения уголовного дела:



  • в города и районные центры Челябинской области;

  • в г. Екатеринбург, в города и районные центры Свердловской области;

  • в г. Оренбург, в города и районные центры Оренбургской области;

  • в г. Курган, в города и районные центры Курганской области;

  • в г. Уфа, в города и районные центры Республики Башкортостан;

  • в г. Москва, г. Санкт-Петербург и другие областные центры.


Состояние адвоката в Реестре Адвокатской палаты Челябинской области не являются препятствием для осуществления профессиональной деятельности в других регионах. Суд принимает во внимание нахождение адвокатского образования в другом городе и при назначении судебных заседаний предоставляет достаточно времени для выезда адвоката в место рассмотрения уголовного дела.


Нередко адвокат участвует при рассмотрении уголовных дел в апелляционной / кассационной инстанциях в судах других областей России и в Верховном Суде Российской Федерации – в г. Москва.



Бесплатная юридическая помощь.


Проигранные в суде дела требуют колоссальных усилий как адвоката, так и его клиента, а также могут занять длительное время и потребовать обращения адвоката в Верховный Суд Российской Федерации - в г. Москва или в Европейский Суд по правам человека – в г. Страсбург. Разумеется, рассмотрение уголовного дела на этих уровнях обойдется клиенту значительно дороже, чем при обращении доверителя/клиента к профессиональному адвокату за квалифицированной юридической помощью своевременно. Поэтому, прежде чем обратиться за бесплатной юридической помощью, постарайтесь вспомнить обо всем, что Вы получали в вашей жизни бесплатно.


Когда стоит вопрос о Вашей свободе, Вашем будущем и судьбе Вашей семьи, стоит ли попытаться экономить?



 




На странице Контакты по указанным данным Вы можете задать вопрос адвокату.



Научные публикации адвоката